Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Альраун
Альраун
Основатель
Основатель
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2017-03-26

Эпоха арфантов Empty Эпоха арфантов

Пт Авг 13, 2021 1:08 am
Что же происходило в Эпоху арфантов? Знаете, а я ведь и сам в душе не ебу. Давайте разбираться, а то непорядок какой-то.
Примерно две трети истории Эпохи арфантов Альгона служила местом решения конфликтов Хаоса и Порядка. И конфликты решались сражениями, боями ужасной силы, разрушающими, терзающими материки. Однако за тысячилетия никто так и не продвинулся в войне, силы оставались равны. И тогда обеими сторонами было решено породить третью сторону, жизнь, изначально нейтральную, но в итоге которая нарушит баланс между Хаосом и Порядком, которая решит исход войны.

Планета на тот момент представляла из себя пустые безжизненные просторы, однако некоторые материки по своему ландшафту и виду уподоблялись мирам арфантов, так как многие из них во время войны обживались на планете. Одно их прибывание на материках в конечном итоге приводило к появлению примитивной жизни. И каждая фракция в давние времена ценой огромных усилий выстроила портал из своих миров на Альгону. Арфанты Хаоса обосновались на Ховраа-Сэпхе, а Порядок – на Парангвейе. И материки в итоге выгляди соответствующе – Ховраа-Сэпх в итоге уподоблялся багряным тёмным неровным просторам с острыми горами неестественных форм, на целые километры продливались горные породы, похожие на десятки переплетающихся змей, зависших в воздухе, колоссальные разрывы в земле дополняли неровность рельефа. Парангвейя же выглядела подобно твёрдому небу, яркая, гладкая, и в то же время прерывистая и непостоянная.

Именно эти материки было решено заселить первой разумной жизнью. Используя аланиум, Энергию самого Создателя, арфанты сотворили первую разумную жизнь. Но создавая её, они руководствовались старыми представлениями о пользе, делая перспективу на военное ремесло. Они делали колоссальных могучих существ, умных и опасных, под стать им заполняли и окружение, непостижимых размером флорой.

Но оказалось, что логика «чем больше силы у существа, тем больше оно потом приумножит силу арфанта» была ошибочной. Животные, практически полностью сотворённые из силы, из Энергии аланиума, были настолько схожи с природой арфантов, что не могли делать новый вклад в их могущество. Зато что они могли, так это потягаться в этой самой силе. Когда арфанты попытались уничтожить свою первую ошибку, им пришлось многое потерять. Немало арфантов погибло в истреблении «бесполезной» для них жизни на планете. Вдобавок ко всему, некоторые древние существа смогли спрятаться от божеств, укрыться от их магии и взора, расселившись по окраинам материка, а то и вовсе на других точках планеты.

Было ясно, что новая жизнь должна быть создана не с помощью Энергии и не из Энергии, чтобы в своём сознании быть в корне отличными от арфантов. А также новая жизнь не должна быть достаточно сильна, чтобы суметь противостоять Существам. Было решено создать куда более мелкую живность, более смертную и ненадёжную, более многочисленную. Исправлять уже созданные материки арфанты не желали, поэтому в новой попытке они выбрали другие крупнейшие материки, на другой стороне планеты, чтобы первым существам было не добраться до новой жизни. Эллагея и Дунтраст-Ахт, будущие центры «третьей стороны», чистые листы. Изначально материки были заполнены по образу и подобию двух прежних материков, однако в меньших масштабах. Вдобавок, менее нереалистичными, наполненными магией. Ведь чем больше окружение будет походить на мир арфантов, тем более похожими на арфантов вырастут и новые живые существа.

Получилась некая неповторимая смесь из образа старых материков и новых задумок, по-настоящему уникальная и разнообразная.
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения