Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Альраун
Альраун
Основатель
Основатель
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2017-03-26

Тόрганы Empty Тόрганы

Пт Фев 21, 2020 6:51 am
План описания расы:

I. Краткая история появления;
II. Краткое описание расы: внешность, способности и особенности;
III. География;
IV. Культура: политика, поселения, быт:
1) Влияние
2) Отношение к другим расам
3) Города, дома, населённые пункты



Тόрганы Eao_aa10
Альраун
Альраун
Основатель
Основатель
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2017-03-26

Тόрганы Empty I. Краткая история появления;

Пн Фев 24, 2020 7:30 am
Тόрганы – первые потомки Ар`ганов. История торганов Верхнего мира начинается ещё во втором году 1932 антара, незадолго после подъёма разумных рас в Верхний мир в попытке спастись от результатов Дня Раскола. Высокая концентрация Энергии на Альгоне повлияла на детей неспособных к магии Ар`ганов и соткала между младенцами и Энергией слабую связь. Что сильно отразилось на дальнейших способностях, образе мышления и физических особенностях новой расы.
Альраун
Альраун
Основатель
Основатель
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2017-03-26

Тόрганы Empty II. Краткое описание расы: внешность, способности и особенности

Пн Фев 24, 2020 7:30 am
Ростом торганы Верхнего мира ничем не отличаются от своих предков – в среднем достигают высоты в 150-170 см. Тело довольно широко, мускулатура хорошо развита, особенно в ногах, однако в меньшей степени, нежели у Ар`ганов. Пропорции рук чуть длиннее, чем у людей, что, к слову, наряду с массивными ногами и широкими ступнями позволяет торганам прекрасно орудовать двуручным оружием. Кожа у торганов обычно серых оттенков, реже приближается к бежевым – здесь они тоже недалеки от предков. Волосяные покровы развиты менее активно, в большей степени на голове, из-за чего торганы часто носят длинные волосы, бороды, завязывая те в косы и хвосты. Цвет волос обычно рознится от рыжих до русых, чистокровные светловолосые и брюнеты не встречаются. Цвет глаз у чистокровных торганов всегда варьируется от жёлтого до оранжевого, в зависимости от кровосмешений может приближаться к карим или красным. Зубы широкие, крепкие, клыки не отличаются от человеческих. Пальцев на руках и ногах по четыре, однако толщина их больше, чем у людей. Половые признаки у мужчин ничем не отличаются от человеческих, у женщин слабо выражены молочные железы.
Живут представители данной расы не более сорока антаров. Рождается у торганов максимум два ребёнка за раз, растут младенцы до полного роста за двадцать лет, то есть двадцатилетний торган считается мужчиной. Далее начинается медленное старение. Пожилым считается возраст в семьдесят лет и более. У торганов женщины рождаются куда чаще, нежели у Ар`ганов.
Как было замечено ранее, у торганов есть слабая связь с Энергией, из-за чего они получили способности в магии Жизни и преуспели в военном ремесле. Крайне редко встречаются торги с умениями в Магии созидания, в частности, в стихийной магии. Впрочем, редкость их не преуменьшает их силы – если уж встретите, ждите проблем.
Обычно торганы падки на эмоции, легко выходят из себя, любят от души посмеяться, искренне дружат и крайне тяжело забывают обиды. Это и их плюс, и большая слабость. Редко когда можно встретить хладнокровного торга.
Альраун
Альраун
Основатель
Основатель
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2017-03-26

Тόрганы Empty III. География

Пн Фев 24, 2020 7:30 am
Торганы распространены в северо-восточной части Эллагеи, а так же на трёх крупных островах на Востоке материка, в странах Энтории и Ар`тангморе. Чаще всего живут в Верхнем мире, однако нередко можно встретить их как среди авантюристов, так и вовсе в небольших автономных поселениях Нижнего мира. Не стоит путать их с торганами Подземного мира.
Альраун
Альраун
Основатель
Основатель
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2017-03-26

Тόрганы Empty IV. Культура: политика, поселения, быт

Пн Фев 24, 2020 7:31 am
1) Так как народ торганов не является обособленным государством, короля у них нет, как и официального правителя. Однако неформальный имеется и зовётся национальным вождём – общепринято его считают правителем расы. Далее по главенству идут самые влиятельные представители расы – политики страны, богатейшие торговцы, управители организаций вроде Центральной академии сражений и авантюризма, основанной именно торгами и распространившейся по всему материку. Список наиболее влиятельных разумных будет перечислен позднее.
Далее за самыми влиятельным следуют менее влиятельные, после – успешные войны и авантюристы, учителя авантюризма, за ними – опытные ремесленники, и наконец друг за другом обычные жители по степени обеспеченности.
У торганов признаётся влияние и сила, способность управлять, главенствовать над остальными, не показывать слабость и справляться с трудностями. Всё строится на уважении и авторитете. Благодаря таким качествам выбиться в зажиточный класс может даже бедняк. Как таковых махинаций и хитростей в их пути по лестнице успеха немного, хотя и к таким прибегают.
У торгов так же есть свой свод правил, официально принятый среди расы. В общем и целом он обязует слушаться старших по влиянию, запрещает им врать (при этом можно обманывать меньших по авторитету, но нежелательно), воровать и обирать мертвецов. То есть убив врага, торган никогда не заберёт у него имущества, только если оно не было украдено у самого торгана или его знакомых. Не заберёт даже кошель с аланиумом, сколь бы не была велика сумма. Ясное дело, в низших кругах правила, в частности, последнее, весьма часто нарушаются.
2) По отношению к другим расам торганы лояльны, аналогично судят о других, как и о своих – по силе. Хотя и зачастую считают некоторые расы в общем и целом более слабыми, менее стойкими по характеру.
Положительно относятся к людям, по-родственному, как к «своим» – к тролдам и Ар`ганам, врождённо – к исмирам и дар`имарам, с неприязнью – к Ун`аргам, и нейтрально к Ар`инорам.
3) У торганов Верхнего мира есть два города, принадлежащих непосредственно расе. Однако в последнее время там же проживают и тролды, из-за чего культура города сильно поменялась. В населённом пункте процветают жёлтые, оранжевые, бронзовые и медные цвета, так же часто встречаются тёмно-серые, коричневые. Дома в основном многоэтажные, по два-четыре этажа. Причём нет свойственной людям раскидистости «богатые в центре, чем дальше – тем больше бедных», расширяя город по кругам. У торганов принята кучность построек, и богатых можно встретить как в центре города, так и в большом доме на окраине. Вместе с домами торганам принадлежит участок земли, и нередко рядом с постройками оборудованы сады или тренировочные полигоны.
У торганов прекрасно развита торговля и ремесло, при этом они почти не производят пищевых культур – у них практически нет огородов или зерновых полей, производятся в основном экзотические культуры, фрукты, специи. Кухня при этом у них не особо разнообразна, но при этом сильно специфична – у них общеприняты свои конкретные блюда, и их узким ассортиментом в городе питаются постоянно. При этом новшества пробовать они любят, но в свою культуру добавляют нехотя.
Касательно ремёсел, торги хороши лишь в производстве оружия всех мастей. Однако без каких-либо магических свойств – всем этим торги обязаны тролдам и их искусству зачарования. Ну и конечно, торганы преуспели в искусстве боя и выживания в Нижнем мире, и школы с их учителями распространены и известны по всему материку.
А ещё торганы любят музыку и преуспели в создании сложных музыкальных инструментов, конечно, не без помощи тролдов.
Помимо городов, у торганов также есть поселения в Нижнем мире. Они представляют из себя хорошо защищённые деревни, реже – большие лагеря, неофициальные аванпосты, цель которых – обучать новых рекрутов, а также поставлять ценные материалы в Верхний мир. И надо признать, деревень таких за последнее время появилось немало, особенно на восточной части материка и на восточных островах.
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения