Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Альраун
Альраун
Основатель
Основатель
Сообщения : 173
Дата регистрации : 2017-03-26

В общих словах о планете Empty В общих словах о планете

Пн Апр 17, 2017 9:59 am
Как уже описывал в истории, планету условно можно разделить на три обособленных мира: Верхний, Нижний и Подземный. Каждый из них имеет свои особенности географии, а значит рассматривать их как единое целое нельзя. В данном подфоруме будут рассмотрены все три мира в отдельности, каждый из них имеет свои собственные карты.

Также, стоит заметить, что Альгона в 2,4 раз больше Земли, в силу чего имеет ряд климатических особенностей, то бишь свои собственные климатические и природные зоны, особенности выпадения осадков, а также некоторые явления на подобие приливов и отливов (которые на Альгоне, кстати, отсутствуют).

А теперь кратко непосредственно о географии. Альгону, подобно земле, делят на материки западной и восточной половины. Также на Альгоне присутствуют такие понятия, как запад, восток, север и юг. Но появились они не благодаря магнитным полюсам, а благодаря огромному кристаллу аланиума на самом северном материке Ала-Гвэйне. Компаса на него показывающего нет тоже, но жители Альгоны изобрели свой. Если измельчить голубой аланиум в мелкую пыль и развеять по воздуху, она полетит конечно вниз, но по наклонной к северу - вот и весь компас. Конечно, позже арганы придумали более функциональное изобретение, но о нем позже. Итак, два "полушария" (на Альгоне данный термин отсутствует), 13 материков, 5 океанов и множество морей, островов, рек, проливов и тд. Наиболее.. благоприятными для жизни являются два материка западной половины: Дунтраст-Ахт и Эллагея. О них очередь пойдет в первую очередь. Затем будут рассмотрены остальные материки, и, наконец, океаны. И да, в силу своих размеров, климат на близких материках может значительно различаться, так что не пугаться, если на севере казалось бы небольшого материка будут замерзшие льды, а на юге - жаркие пустыни.
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения